IMP. BAMBU LAB 3D A1 COMBO AMS LITE MINI MULTI COLOR/500MM/S
TÍTULO DO PRODUTO
Thumbnail 1
Thumbnail 1
Consulte disponibilidade
Código do Produto: 96671
Falar com Atendimento
Nossa equipe está pronta para ajudar você!
*Cinco características principais da Bambu Lab A1 Mini são:
-Alta qualidade de impressão: A A1 Mini pode imprimir com resolução de até 0,1 mm, garantindo impressões de alta qualidade.
**Informação
Tela sensível ao toque
Consumo de energia: 150 W
Câmera integrada: Sim
Material principal do produto: ABS / alumínio
Tipo de produto: impressora 3D
Tecnologia de impressão FDM
Filamentos de PLA, PETG, TPU e PVA
Dimensões máximas de impressão (C x L x P): 180 x 180 x 180 mm
Nº extrusores 1
Tipo de extrusora direta
Tipo de bico: Aço inoxidável
Diámetro de filamento 1,75 mm
Temperatura máxima do bico: 300°C
Sistema de filamento aberto: Sim
Temperatura máxima da chapa de impressão: 80°C
Material da placa de impressão: Placa de aço flexível / Folha de PEI
Sistema de nivelamento automático / sensor capacitivo
Câmara de construção durante o processo Aberto
Câmara de construção aquecida nº.
Sem filtro HEPA
Sensor de deflexão de filamento: Sim
Falha de segurança devido à perda de energia: Sim
Parada de emergência: Não
Velocidade máxima de impressão: 500 mm/s
Cartão SD: Sim
Porta USB: Sim
Controle na nuvem: Sim
ESCREVA PARA
Sistema compatível com Windows
**Especificações
Design: Compacto e robusto
Material do bico: Aço inoxidável
Diâmetro do filamento: 1,75 mm
Velocidade máxima da cabeça: 500 mm/s
Tamanho da impressão: 180 x 180 x 180 mm