Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Verifique a disponibilidade com seu vendedor

  UBNT UACC-OM-SM-10G-D-20-PACK SFP+ 10G 10KM LC DUPLEX 1310NM
Código: 7736
clique na imagem para ampliar
u$ 843,00


Especificações Técnicas.

Marca: Ubiquiti
Modelo: UACC-OM-SM-10G-D-20-PACK
Código referência: 7736


Módulo transceptor de fibras, modo único, duplex.

O Módulo Óptico de modo Único de 10 Gbps é um transceptor
duplex que oferece velocidade de até 10 Gbps em distâncias de até 10 quilômetros.

- Throughput de 10 Gbps
- Conector LC Duplex
- Suporta conexões de até 10 km
- Mídia suportada: Fibra SM (cabo de fibra não está incluído)

Características:
- Mídia suportada: Fibra multi-modo
- Tipo de conector: (2) LC
- Bidi: Não
- Comprimento de onda TX: Trava Azul: 1310 nm
- Comprimento de onda RX: Trava Azul: 1310 nm
- Taxa de dados: 10 Gbps
- Max. Consumo de energia: 1W
- Distância do cabo: 10 km
- Temperatura de operação: 0 a 70° C (32 a 158° F)
- AVISO: PRODUTO LASER CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 – Não olhe para
  as extremidades do cabo de fibra óptica ou do módulo SFP enquanto
  os conversores são alimentados.

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.